问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯相册管家怎么关闭备份提醒
2026-05-06 08:53:39
1、打开手机上的腾讯相册管家,然后点击右上角的设置。
2、然后将备份提醒的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了备份提醒。
相关推荐
小米手机如何设置自动备份频率为1天1次
阅读量:152
华为手机云备份怎么恢复数据
阅读量:185
华为手机怎么设置将保存本地图片自动上传到云盘
阅读量:189
如何使用iCloud备份来实现对手机数据的永久保存
阅读量:78
云端备份恢复照片
阅读量:113
猜你喜欢
杭帮菜博物馆
开放的近义词
宝宝不吃奶怎么办
扫视的近义词
无线键盘怎么连接
经常咳嗽是怎么回事
坚固的近义词
披肩发型图片
高贵的近义词
鳝鱼怎么做
猜你喜欢
奇骏怎么样
工作汇报怎么写
感冒咳嗽
犹豫的近义词和反义词
999小儿感冒颗粒
借钱不还怎么起诉
感冒药有哪些
喜欢的近义词是什么
产品介绍怎么写
直方图怎么做