问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页广告卡片怎么移除
2026-05-03 01:36:37
1、进入支付宝我的界面,点击进入右上角的设置按钮。
2、在设置中找到功能管理,点击进入。
3、在功能管理中点击进入首页栏目卡片。
4、找到要移除的卡片,点击后面的移除按钮并确认即可。
相关推荐
9方洒水车最新管道布局图
阅读量:61
米粉如何煮才好吃?
阅读量:81
怎样开通微粒贷
阅读量:157
老人如何写遗嘱
阅读量:136
唯品会怎样每日签到
阅读量:40
猜你喜欢
小孩睡觉出汗怎么回事
魔方攻略
丰田锐志怎么样
家里灰尘太多怎么办
减肥水果酵素的做法
颐和园游玩攻略
延禧攻略 下载
新邦物流怎么样
红烧鱼头的做法
山东农业工程学院怎么样
猜你喜欢
李小龙简介
睾丸胀痛怎么回事
红烧冬瓜的做法
钱伟长简介
衣服上的铁锈怎么洗
毛周角化症怎么治疗
喝什么茶减肥效果最好
跑步机减肥效果好吗
黄金太阳攻略
金融帝国2攻略