问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改QQ拍照的照片存放目录
2026-04-26 01:12:02
1、打开电脑上QQ软件,鼠标点击左下角的按钮,再点击“设置”按钮位。
2、鼠标点击“音视频通话”位置。
3、点击箭头所指的“更改目录”按钮,这样就可以更改QQ拍照的照片存放目录了。
相关推荐
qq聊天记录怎么发到微信
阅读量:118
QQ如何设置系统消息的提示音
阅读量:124
qq如何更改文件名称
阅读量:151
手机QQ怎么开启版本自动更新?
阅读量:93
qq群下载保存的图片文件在哪里打开查看
阅读量:73
猜你喜欢
家里有跳蚤怎么消灭
微信怎么发朋友圈
鄂f是哪里的车牌
农行手机银行怎么转账
重置路由器
如何变白脸部
手机怎么改路由器密码
德天瀑布在哪里
红枣泡水喝有什么好处
尼康相机怎么样
猜你喜欢
清迈旅游
浙c是哪里的车牌
旅游管理信息系统
怎么缩小图片kb
导游资格证怎么考
内蒙古草原旅游
孕妇如何控制体重
路由器论坛
手机流量怎么算
精工手表怎么看型号