问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置关闭主页访客记录
2026-04-22 17:22:15
1、首先,运行抖音APP,选择隐私设置,点击打开。
2、其次,选择浏览与访客,点击打开。
3、最后,将主页访客记录右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
抖音怎么隐藏历史观看记录
阅读量:165
抖音怎么设置主页访客记录
阅读量:54
抖音主页访客记录怎么打开
阅读量:94
如何开启抖音APP的主页访客记录功能?
阅读量:47
抖音怎么打开主页访客记录
阅读量:76
猜你喜欢
苹果分期付款怎么付
大量的近义词
带鱼怎么收拾
鸡汤怎么炖最有营养
大括号怎么打
你怎么说歌词
庄严的近义词
半坡博物馆
适合的发型测试软件
新车怎么磨合
猜你喜欢
万分号怎么打
惟妙惟肖的近义词
欢声笑语的近义词
秉性的近义词
数学常识
拍一拍怎么用
中学生发型
强烈的近义词
光彩夺目的近义词
惊喜的近义词