问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11在哪可以设置分屏多任务
2026-04-22 08:26:38
1、首先我们打开苹果设置页,接着点开“通用”界面。
2、然后在通用中,我们选择“画中画”功能项。
3、最后我们在画中画界面,把“自动开启画中画”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么找到AssistiveTouch?
阅读量:77
ios11如何通过小圆点开启多任务功能
阅读量:129
iPhone如何开启便捷访问功能
阅读量:50
iphone11浮窗怎么开启
阅读量:37
ios15分屏功能在哪打开
阅读量:49
猜你喜欢
溶血症是什么
大快朵颐是什么意思
日食是什么
闺蜜是什么意思
用什么洗脸可以美白
mark一下是什么意思
大学有什么专业
六月六是什么节日
28岁属什么
再给我两分钟是什么歌
猜你喜欢
定义是什么意思
送老师什么礼物好
生日送什么礼物
嗤之以鼻是什么意思
爱迪生发明了什么
怀孕初期有什么症状
什么是系动词
什么是辟谷
多人运动是什么意思
增值业务费是什么