问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何转账给好友
2026-04-22 09:09:57
1、第一步、打开数字人民币,在首页点击转钱。
2、第二步、搜索好友的钱包账号后,点击打开。
3、第三步、然后输入转账金额,如图所示
4、第四步、最后,点击下方的立即付钱即可。
相关推荐
数字人民币怎么注销账户
阅读量:85
微信怎么充值数字人民币
阅读量:30
怎么转账到数字人民币
阅读量:83
数字人民币怎样转账给好友
阅读量:110
数字人民币如何允许别人通过手机号向自己转钱
阅读量:60
猜你喜欢
炒冬瓜的做法
giraffe怎么读
果冻的做法
芒果慕斯蛋糕的做法
鱿鱼须的做法大全
萝卜丸子汤的做法
排骨火锅的做法
痔疮是怎么引起的
野鸡套的做法详细图解
蔓越莓曲奇饼干的做法
猜你喜欢
手机进水怎么办
糟鱼的家常做法
八宝粥的做法
谯怎么读
轮胎生产日期怎么看
海参做法大全
阿胶的做法
奥克斯空调怎么样
税负率怎么算
稚怎么读