问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone屏幕共享关闭通知的设置方法
2026-04-24 18:56:29
1、点击【设置】
2、在设置中,点击【通知】
3、在通知中,点击【屏幕共享】
4、在【屏幕共享】中,点击后面【允许通知】的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了该功能
相关推荐
苹果怎么戴口罩解锁
阅读量:153
ios16nfc开关在哪
阅读量:53
苹果家庭怎么用
阅读量:160
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:103
iPhone怎么开启启用通过切换控制确认功能
阅读量:193
猜你喜欢
小米充电宝怎么充电
qq冻结怎么解除
微信怎么群发链接
电脑开机声音怎么设置
中医减肥的最好方法
郑多燕减肥
千与千寻简介
减肥小窍门一天减一斤
最终幻想3攻略
神农架旅游攻略
猜你喜欢
白色口罩正反面怎么区分
易中天的简介
皇城相府旅游攻略
红烧大黄鱼
如何可以快速减肥
过敏性结膜炎怎么办
系统之女配攻略
利尿剂减肥
微信拍一拍怎么玩
皇室战争攻略