问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点背面功能怎么设置
2026-04-26 12:02:33
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、点击【触控】选项。
3、滑动至底部,选择【轻点背面】。
4、可选择轻点两下或三下并设置需要执行的操作。
相关推荐
支付宝苏康码如何更改成员
阅读量:178
支付宝无法新增家人健康码怎么办
阅读量:158
健康码添加不了家人怎么办
阅读量:121
健康码添加不了家人怎么办
阅读量:42
支付宝健康码可以添加几个家人
阅读量:40
猜你喜欢
玻尿酸原液怎么用
网页视频怎么下载
我的世界怎么操作
蜻怎么组词
信用卡到期了怎么办
怎么画五角星
被辣椒辣到手怎么办
快递丢了怎么赔偿
怎么设置鼠标灵敏度
膝盖软骨磨损怎么办
猜你喜欢
黑龙江外国语学院怎么样
怎么戴假发
分手了怎么挽回
河北农业大学怎么样
居然之家怎么样
网上被骗了钱怎么办
反应蛋白高怎么回事
剖腹产后怎么瘦肚子
壁挂炉怎么取暖使用方法
凉粉怎么做好吃