问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何调出通知中心?
2026-04-22 01:48:35
1、首先打开手机设置,点击进入“通知”设置界面。
2、在显示预览页面,选择“始终”选项。
3、从手机屏幕上边缘下滑,调出通知中心并显示通知内容。
相关推荐
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:153
苹果浏览器搜索框怎么调到上面
阅读量:57
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:95
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:28
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:28
猜你喜欢
孤芳自赏是什么意思
igm阳性是什么意思
躺椅什么牌子好
中肯是什么意思
拜年的祝福语
中国好声音什么时候播出
祝福老师的成语
摸男生喉结意味着什么
白皙的意思
gf是什么意思
猜你喜欢
什么叫淘宝客
什么是液体壁纸
爆菊是什么意思
春节祝福
终端是什么意思
旅行箱什么材质好
slim是什么意思
1.6l什么意思
风餐露宿是什么意思
武僧用什么武器