问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭游戏广告
2026-04-24 10:40:45
1、打开苹果手机设置,在设置页面中点击隐私选项。
2、进入到隐私页面中,点击最下方的广告选项。
3、在广告页面中,点击限制广告追踪右侧的按钮打开即可。
相关推荐
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
阅读量:122
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:194
iPhone手机app广告如何关闭
阅读量:121
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:123
ios怎么去除app的广告
阅读量:142
猜你喜欢
贴墙纸用什么胶水
寒露有什么吉祥寓意
万圣节什么意思
大闸蟹什么时候上市
自杀小队什么时候上映
抑制是什么意思
ptp是什么意思
max是什么意思
德高望重的望是什么意思
阿鲁巴什么意思
猜你喜欢
男士适合戴什么手表
lost是什么意思
星期狗是什么意思
move是什么意思
光彩的意思
什么p图软件好
英语中什么是代词
ctn是什么意思
什么是三元催化器
产值是什么意思