问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机怎么停用后台同步功能
2026-04-22 14:44:53
1、
点击电池
打开真我手机的设置,点击【电池】选项进入!
2、
点击省电模式
在电池页面,点击【省电模式】选项进入!
3、
停用后台同步功能
在省电模式页面,把【停用后台同步功能】选项打开即可!
相关推荐
真我手机如何关闭自动同步应用数据
阅读量:153
番茄小说怎么设置夜间模式
阅读量:142
红米Note11tpro手机怎么解锁
阅读量:174
Vivo手机桌面过渡效果如何更换
阅读量:135
安卓手机如何打开和关闭开发人员选项?
阅读量:121
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么回事
风采的近义词
解释的近义词
火龙果怎么种植
cdr文件怎么打开
网上预约挂号怎么挂
校园安全常识
顺利的近义词
平添的近义词
庄严的近义词
猜你喜欢
若隐若现的近义词
转正申请怎么写
转氨酶高是怎么治疗
长圆脸适合什么发型
希望的近义词
下眼皮肿是怎么回事
大便绿色是怎么回事
心理常识
困窘的近义词
徐徐的近义词