问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为扫描功能怎么使用
2026-04-23 18:29:49
1、手机屏幕往下拉,点击编辑图标。
2、找到扫一扫,并点击。
3、将二维码或条形码放入框内即可扫描。
4、另外可以进行扫描识文。
5、就可以扫描出文字出来了。
相关推荐
华为手机怎么扫描
阅读量:181
如何用华为手机扫描文档
阅读量:119
华为手机怎么扫描
阅读量:50
华为手机扫描功能在哪里
阅读量:66
华为手机扫描文件功能怎么使用
阅读量:146
猜你喜欢
怎么改wifi名字
瑞倪维儿化妆品怎么样
路由器密码忘了怎么办
秦昊伊能静怎么好上的
word怎么全选
闰月怎么算
凯迪拉克xts怎么样
蛋白粉怎么吃
奥迪q3怎么样
新鲜竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
长痱子怎么办
眼压高怎么办
微信评论怎么附加图片
微信英文怎么说
怎么煮面
住院医保怎么报销
win10怎么关闭自动更新
手表怎么换电池
巧克力怎么做
狐臭怎么治疗