问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16锁屏壁纸怎么换
2026-05-15 20:47:32
1、打开苹果手机,长按锁屏页面,点击自定。
2、根据需要左右滑动,选择合适的照片。
3、选择完毕,即可看到锁屏壁纸更换完成。
相关推荐
苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢?
阅读量:126
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:66
iPhone怎么单独设置锁屏壁纸
阅读量:81
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
阅读量:58
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:34
猜你喜欢
天津煎饼果子的做法
贷款利率怎么算
苹果手机怎么截图
输卵管堵塞怎么能治好
征文怎么写
火的笔顺怎么写
咀怎么读
牙龈萎缩怎么办
阅读记录卡怎么写
散文怎么写
猜你喜欢
u盘怎么格式化
高血压头晕怎么办最快最有效
february怎么读
僭怎么读
五角星怎么折
椰子肉怎么吃
粉皮的做法大全
为什么老是口腔溃疡
caught怎么读
电脑文件夹怎么设置密码