问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么保存国家医保服务平台医疗保险缴费记录?
2026-04-23 11:49:50
1、打开手机国家医保服务平台主页面,点【缴费】选项。
2、再接着点右上角的图标。
3、之后点下面的【保存】按钮即可。
相关推荐
怎么查社保缴费记录?怎样查社保缴费明细?
阅读量:139
微信怎么查询自己的社保缴费明细数据
阅读量:26
钉钉怎么查看账单明细查?
阅读量:145
怎么查询城镇职工养老保险缴费明细
阅读量:101
社保多交了一个月如何办理退
阅读量:103
猜你喜欢
微信怎么删除好友
矣怎么读
翁美玲为什么自杀
香菇酱的做法大全
银行卡丢了怎么办
鲈鱼怎么做好吃
鱼丸的做法视频
秉怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
萝卜怎么腌好吃又脆
猜你喜欢
word怎么横向排版
怎么隐藏应用
自制灯笼的做法及图片
怎么做起泡胶
晏怎么读
地瓜挂浆的做法
钢笔怎么装墨囊
小酥肉的做法大全
电子烟为什么被禁
黄花菜怎么做好吃