问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样才能关闭咪咕阅读上的直播后台播放功能?
2026-05-01 04:08:42
1、首先
在手机上打开咪咕阅读后,进入我的,点击【图标】按钮。
2、其次
进入设置页面,点击【系统设置】按钮。
3、最后
进入系统设置页面,点击【直播后台播放】关闭按钮即可。
相关推荐
咪咕阅读关闭后台播放
阅读量:104
咪咕阅读怎么开启直播后台播放功能?
阅读量:99
咪咕阅读怎么开启直播后台播放功能
阅读量:122
怎样关闭咪咕阅读的直播后台播放
阅读量:51
咪咕阅读怎样开启直播后台播放功能
阅读量:40
猜你喜欢
变蛋怎么做
开车怎么判断左右距离
男人怎么
怎么清理内存
怎么才能快速减肥
粘鼠板的胶怎么去除
手机密码忘了怎么解锁
怎么买
头发少怎么扎好看
qq怎么刷赞
猜你喜欢
运费险怎么用
接触性皮炎怎么治疗
手机没电了怎么办
巫师3怎么赚钱
琴谱怎么看
怎么看片
猫不吃东西怎么办
丸子汤怎么做好吃
2048怎么玩
cad怎么计算面积