问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多在哪里设置直播消息通知?
2026-04-26 14:19:00
1、 进入拼多多界个人中心面,打开【设置】界面,进入新窗口。
2、 在设置界面,点开【消息接收设置】功能。
3、 进入消息接收设置界面,点开【直播消息通知】设置即可。
相关推荐
拼多多怎么关闭自动同步个人动态
阅读量:23
拼多多允许好友查看全部动态范围怎么设置?
阅读量:182
怎么关闭拼多多的拼小圈的自动同步活动动态?
阅读量:175
手机拼多多里怎查看待付款?
阅读量:85
拼多多拼小圈怎么加入?
阅读量:43
猜你喜欢
吻戏床片段大全
蔬菜种类大全
笔记本怎么装系统
路由器防蹭网怎么设置
格兰仕空调怎么样
燕子简笔画图片大全
腰子怎么做
嫩豆腐的做法大全
怎么制表
ios怎么升级
猜你喜欢
圆明园简介
袁隆平的简介
号码大全
狗狗名字大全 洋气
好开头摘抄大全
海马m3质量怎么样
第一次怎么接吻
婴儿不喝奶粉怎么办
鸭肉的做法大全
渡江战役简介