问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台更新版本的方法
2026-05-19 12:53:17
1、第一步,在手机上打开“国家医保服务平台”。
2、第二步,进入“我的”页面,点击“设置”。
3、第三步,点击“版本更新”就可以了。
相关推荐
医保的个人信息有误该怎么改?
阅读量:129
电子社保卡密码如何修改
阅读量:70
电子社保卡6位密码忘了怎么办
阅读量:112
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
阅读量:41
社保卡如何使用
阅读量:90
猜你喜欢
au什么意思
十二卷的养殖方法
龙虾养殖基地
什么人不能吃蜂蜜
双核和四核有什么区别
什么是宦官
什么游戏赚钱
运动会加油稿20字
ova是什么意思
muse什么意思
猜你喜欢
三座大山是什么
自行车什么牌子好
鲜为人知什么意思
百无聊赖是什么意思
大学运动会广播稿
猴和什么生肖最配
sandy是什么意思
什么是佣金
二恶英是什么
小狗什么时候打疫苗