问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站怎样关闭点赞通知
2026-04-22 15:32:55
1、在B站我的页面点击【设置】选项。
2、进入到设置页面后,打开列表中的【推送设置】选项。
3、在推送设置页面,点击【收到的赞】选项。
4、在收到的赞提醒页面,勾选【永不提醒】即可设置关闭点赞通知。
相关推荐
为什么b站不显示ip地址
阅读量:89
纯纯写作怎么导出文件
阅读量:84
在百度贴吧上如何查看当前成长值?
阅读量:182
关闭手机京东震动提醒怎么设置
阅读量:169
b站动态删除教程介绍
阅读量:65
猜你喜欢
降央卓玛的歌曲大全
手绘画图片大全
手机锁屏图案大全
2019理论大全在线
禁片大全
舞蹈视频大全
小学生成语接龙大全
马致远简介
元宵节祝福语大全
蒙古舞蹈视频大全
猜你喜欢
死面饼的做法大全
拥抱图片大全
儿童图片大全可爱清新
阿胶吃多了会怎么样
汽车视频大全
路虎车型大全
奥奇传说视频大全
孩子智力低下怎么办
骨肉相连怎么做
福字大全