问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置文本替换?
2026-04-24 18:50:50
1、打开手机里的【设置】,点击【通用】
2、点击【键盘】
3、选择【文本替换】
4、填写替换的内容,进行存储
5、打开微信,把刚才设置的简单代码输入,设置成功
相关推荐
搜狗输入法怎样添加自定义短语
阅读量:29
苹果手机文本替换怎么用
阅读量:90
百度手机输入法怎么在手机上设置自定义短语
阅读量:78
搜狗输入法怎么开启自定义短语
阅读量:137
墨墨背单词重置学习数据
阅读量:37
猜你喜欢
glass是什么意思
were是什么意思
三险一金指什么
什么是定向生
幸福的反义词是什么
随遇而安什么意思
6226开头是什么银行
路由器有什么用
搁浅什么意思
app是什么
猜你喜欢
人比黄花瘦是什么意思
在香港扶灵意味着什么
u盾是什么
silk是什么意思
fabe是什么意思
老是打嗝是什么原因
九牛一毛是什么意思
1314520是什么意思
cookies是什么意思
我学会了什么的作文