问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机主题换不了锁屏壁纸
2026-05-02 06:11:13
1、打开手机
2、找到手机设置
3、找到个性主题
4、点击进入
5、点击正在使用的主题
6、然后点击混搭
7、然后把锁屏勾选上
8、即可更换锁屏壁纸
9、总结如下
相关推荐
红米手机怎么开启防闪烁模式
阅读量:163
小米手机(米4)“日历”的使用方法
阅读量:54
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:155
小米手机负一屏如何设置
阅读量:37
小米手机如何关闭息屏显示?
阅读量:76
猜你喜欢
如何取消页码
如何补水
哈尼是什么意思
空调如何拆卸
gtr是什么车
生栗子怎么剥壳
怎么从做系统
没有注册类别怎么解决
幼儿腹泻怎么办
ps如何安装字体
猜你喜欢
今天是什么日子
高考分数怎么查询
水晶蒸饺的面怎么和
如何写散文
魔法界的生活
胸闷是什么原因
全民健康生活方式日
生活大爆笑
怀孕感冒鼻塞怎么办
什么意思