问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐
2026-04-28 03:54:54
1、首先,在手机桌面找到【腾讯课堂】,点击进入。打开【我的】页面,点击【隐私】
2、在【隐私设置】页,找到【关闭个性化内容推荐】选项
3、最后,点击开启【关闭个性化内容推荐】即可
相关推荐
腾讯课堂到哪关闭个性化推荐
阅读量:126
腾讯课堂如何开启“关闭个性化内容推荐”
阅读量:83
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:106
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐?
阅读量:55
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
阅读量:78
猜你喜欢
平仓什么意思
萤火虫养殖
怎样腌制糖蒜
劳动手册是什么
盗墓笔记结局是什么
survey是什么意思
partner什么意思
石斛兰的养殖方法
土狗养殖
冰心原名是什么
猜你喜欢
bpm是什么
天然维生素c
同等学历是什么意思
collection是什么意思
带电粒子在电场中的运动
用什么泡脚好
周迅什么时候离的婚
5月31日是什么日子
洋溢的近义词是什么
强烈的反义词是什么