问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除人脸识别的面部数据?
2026-04-23 14:18:58
1、打开手机设置,点击生物识别和密码选项。
2、点击人脸识别选项。
3、找到删除面部数据的选项,点击删除即可。
相关推荐
华为手机的人脸识别数据在哪儿删除
阅读量:129
华为手机怎么删除人脸识别
阅读量:155
华为手机怎么打开微信应用锁
阅读量:135
打开应用时要输入一个密码才能进入,怎么设置?
阅读量:42
手机人脸识别怎么删除面部数据
阅读量:103
猜你喜欢
牛仔裤怎么洗不掉色
心怎么折
嗓子痒怎么办
电烤箱怎么用
怎么压缩照片
excel怎么做表格
读后感怎么写格式
职业定位怎么写
没有结婚证怎么离婚
怎么样消除眼袋
猜你喜欢
village怎么读
怎么下载我的世界
关羽是怎么死的
左边肚子疼是怎么回事
脸怎么变白
网站怎么优化
武汉大学怎么样
草龟怎么养
石榴怎么剥
怎么查手机号