问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果电脑触控板右键菜单设置?
2026-05-05 04:35:38
1、在系统桌面程序坞列表,打开【系统便好设置】选项。
2、在系统便好设置页面,选择【触控板】设置项。
3、在触控板设置页面,关闭【辅助点按】勾选设置。
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:180
MacOS如何不在程序坞显示最近使用的程序?
阅读量:47
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:154
MacBook Pro锁屏时间如何设置
阅读量:166
Mac如何彻底删除文件?
阅读量:99
猜你喜欢
笛膜怎么贴
灰指甲怎么治
怎么系鞋带
书怎么画
身份证怎么挂失
右肾囊肿是怎么回事
意大利面怎么做
ear怎么读
违停怎么处罚
怎么创建苹果id
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么烧最好吃
元宵怎么煮
养的五笔怎么打
鸽子汤怎么做
跋扈怎么读
仙人球怎么养
胃酸过多怎么办
怎么潮吹
茄子怎么炒
三角粽子怎么包