问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消建行APP短信服务?
2026-04-23 08:12:50
1、点击【…】更多按钮即可进入。
2、点击页面右侧的消息定制按钮。
3、点击左侧的账户变动通知按钮。
4、直接关闭开关即可直接关闭。
相关推荐
如何取消建行APP短信服务?
阅读量:70
建设银行如何取消短信服务
阅读量:130
中国建设银行app怎么取消短信服务
阅读量:65
怎么取消建行账户短信通知服务?
阅读量:135
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:71
猜你喜欢
js什么意思
股票是什么意思
扣字是什么意思
农商行是什么银行
什么是洋房
公司资质是什么
五金是什么
支那是什么意思
建模是什么意思
icon是什么意思
猜你喜欢
脖子酸痛是什么原因
什么叫爱情
眼中钉什么意思
mood是什么意思
摊销是什么意思
五月份有什么节日
中医四诊指的是什么
梦到亲人去世是什么意思
家用保险柜什么牌子好
挂科什么意思