问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7在哪里能够设置桌面风格为标准风格?
2026-04-22 08:19:32
1、第一步
打开手机,进入设置界面
2、第二步
点击进入桌面和壁纸
3、第三步
点击进入桌面风格
4、第四步
点击标准风格即可
相关推荐
华为手机如何取消息屏显示?
阅读量:48
荣耀手机如何更改熄屏壁纸
阅读量:103
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
阅读量:180
荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
阅读量:142
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:163
猜你喜欢
挣钱最快的方法
丹毒最好治疗方法
个人特点怎么写
尿结石最佳治疗方法
家常面
鳕鱼的做法大全家常
腰椎盘突出治疗方法
肚子老是胀气怎么办
袖扣怎么用
奥克斯空调质量怎么样
猜你喜欢
凉拌黄瓜怎么做好吃
矿泉水瓶手工制作大全
龙的图案图片大全
励志语录大全
灭菌方法
床上除螨虫的最快方法
蛋白尿的治疗方法
电子小报怎么做
淋巴结治疗方法
空心菜怎么炒