问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么防止孩子玩自己的手机?
2026-04-22 12:54:05
1、首先打开手机设置,选择“安全和隐私”;
2、选择并点击“锁屏密码”;
3、点击“设置锁屏密码”;
4、然后设置一个只有自己知道的密码,这样小孩就玩不了手机了。
相关推荐
华为手机怎么设置学生模式防止孩子玩手机?
阅读量:64
怎样防止小孩在手机里下载游戏?
阅读量:152
手机怎么设置不让孩子玩游戏
阅读量:74
手机怎么设置不能玩游戏
阅读量:172
手机怎么限制孩子玩游戏
阅读量:52
猜你喜欢
dynamic是什么意思
飞机选座位什么位置好
雅思是什么意思
社保包括什么
八月是什么星座
i know什么意思
certainly是什么意思
什么是计算机网络
结婚20年是什么婚
息肉是什么
猜你喜欢
2016年是什么年
什么是排卵期
冲账是什么意思
网商银行是什么
喝柠檬水有什么好处
驱动器是什么
零和博弈什么意思
take什么意思
茱萸是什么意思
一分钟能做什么