问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭抬起唤醒功能
2026-04-24 17:34:25
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击“显示与亮度”选项进入!
3、第三步:把“抬起唤醒”关闭即可,如图所示。
相关推荐
苹果13怎么关闭滑行键入功能
阅读量:194
苹果手机怎么充电
阅读量:110
iPhone14如何开启系统触感反馈功能?
阅读量:75
iPhone11如何打开触控调节持续时间
阅读量:66
ios15不会自动调节亮度
阅读量:103
猜你喜欢
唇炎怎么办
无限极怎么样
童言稚语怎么写
心口窝疼是怎么回事
观后感开头怎么写
怎么做酸奶
怎么制表
皮草怎么搭配
亨氏米粉怎么样
淘宝怎么投诉店铺
猜你喜欢
老庙黄金怎么样
宫颈囊肿怎么治疗
癫痫怎么治疗
销售计划方案怎么写
产地证怎么做
经常头晕是怎么回事
怎么查自己的手机号
猪肝怎么炒好吃
月经量少是怎么回事
微信群怎么建