问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电池百分比
2026-04-26 18:17:26
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【电池】进入,如图所示。
2、第二步:在电池界面,右移打开【电池百分比】。
3、第三步:查看电池百分比,可以看到右上角电池显示了电池百分比,如图所示。
相关推荐
家常烧杯鸡的做法
阅读量:156
如何查看掌通家园的违法和不良信息举报电话?
阅读量:139
如何制作蒜泥龙虾
阅读量:37
物超所值的一鱼六吃
阅读量:178
苹果手机怎么将睡眠模式添加到控制中心
阅读量:60
猜你喜欢
窝窝头的做法
醋泡大蒜的做法
粉皮鸡的做法
脚趾甲长到肉里怎么办
苏子叶咸菜的做法
松糕的做法
凉菜的做法
面包的做法
鸡脖子的做法大全
蝴蝶结怎么打
猜你喜欢
白血病怎么引起的
寿喜锅的做法
竖弯怎么写
荸荠怎么吃
炒板栗的做法
伯伯的老婆怎么称呼
虾饺的做法
清蒸鲈鱼做法
梭子蟹炒年糕的做法
八爪鱼的做法大全