问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历怎么不显示农历
2026-05-08 19:14:06
1、打开苹果手机设置,点击进入日历。
2、在日历中点击进入其他历法。
3、在其他历法中点击勾选为农历即可。
相关推荐
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:138
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:42
iPhone14日历怎么设置显示农历
阅读量:74
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:167
苹果手机怎么设置中国农历?
阅读量:33
猜你喜欢
eye是什么意思
阿拉善什么意思
委差是什么意思
保温壶什么牌子好
玮是什么意思
crane是什么意思
奖品买什么好
痉挛是什么意思
夏雨和张一山什么关系
待岗是什么意思
猜你喜欢
fyi是什么的缩写
遗嘱的意思
cf荣誉点有什么用
蜀黍什么意思
hrm是什么意思
cmcc是什么意思
什么武什么威
牛排配什么吃
蓝牙适配器有什么用
春日古诗的意思