问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo下拉菜单怎么设置
2026-04-25 15:18:38
1、先从手机顶部下拉,调出手机通知栏
2、点击上方的编辑图标
3、在下方长按需要显示在通知栏的图标,拖动到上方
4、拖动完毕后,该图标就会展示在快捷栏中
5、点击右上方的完成即可
相关推荐
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:140
OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办
阅读量:27
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:29
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:91
oppo手机通知栏拉不下来
阅读量:147
猜你喜欢
红烧牛肉面的做法
遗嘱怎么写法律才有效
塘鲺鱼的做法
微信花呗怎么开通
蚕豆的做法
烧仙草的做法
with怎么读
鱼做法
香酥鸡的做法
mp3怎么下载歌曲手机
猜你喜欢
邳怎么读
下划线在键盘上怎么打
手机中病毒了怎么清除
电子版照片怎么弄
地皮菜的做法
月经周期怎么算
不想上学怎么办
手掌脱皮是怎么回事
水果沙拉做法
兖怎么读