问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样隐藏下面的横条
2026-05-03 16:51:57
1、点击进入设置,选择“辅助功能”
2、点开“辅助功能快捷键”
3、选择“引导式访问”选项,连按三次电源键进行隐藏。
相关推荐
iphone13怎么通过单点开启移动菜单
阅读量:38
苹果手机如何隐藏dock栏?
阅读量:86
苹果13手机打王者怎么隐藏横杠
阅读量:53
iPhone13返回一级手势
阅读量:83
iphone手机下方横条关闭?
阅读量:161
猜你喜欢
破解游戏大全盒
鲳鱼怎么做好吃
画眉鸟叫声大全
股四头肌锻炼方法
发音方法
怎么截屏图片
蒸馒头的方法
鱼头怎么做好吃
报价单怎么做
别墅大门图片大全
猜你喜欢
符号网名大全花样符号
美图手机怎么样
食道炎的治疗方法
家常红烧茄子
出现腹水怎么办
肉末茄子的家常做法
电脑c盘怎么格式化
怎么提高打字速度
杭州有什么好吃的
牛尾汤的做法大全