问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置点击亮屏
2026-04-21 22:38:54
1、第一步,我们进入设置页面,选择辅助功能;
2、第二步,我们在辅助功能设置页面中,选择触控选项;
3、第三步,我们在新跳转页面中,开启轻点唤醒功能,就可以了
相关推荐
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:79
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:48
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
阅读量:50
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:26
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:30
猜你喜欢
bd是什么职位
生活指数
微笑面对生活作文
油渍洗不掉怎么办
生活秘书
剥夺政治权利终身是什么意思
微信如何发视频
如何众叛亲离
幼儿生活故事
如何治疗白发
猜你喜欢
如何开家长会
淘宝图片怎么加水印
山木培训怎么样
腿上有红血丝怎么办
口腔溃疡如何治疗
微笑面对生活
生活家电
春之元硅藻泥怎么样
如何提高自己的口才
桂林医学院怎么样