问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎样开启青少年模式?
2026-04-22 11:53:00
1、在软件我的页面,点击【消息】按钮。
2、在消息页面,点击【更多】按钮。
3、进入更多页面后,点击【开启青少年模式】按钮。
4、在弹出的弹框内,点击【我知道了】按钮,即可成功开启青少年模式。
相关推荐
oppo手机怎么设置青少年模式
阅读量:150
花盆的英语是什么
阅读量:142
如何监控自己百度帐号的登录
阅读量:25
苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容
阅读量:171
苹果手机如何让孩子看不见不健康的内容?
阅读量:33
猜你喜欢
清蒸大虾的家常做法
虾仁的做法大全家常菜
木地板怎么保养
香港理工大学怎么样
二年级古诗大全
孩子流鼻血怎么回事
风疹的治疗方法
上香拜佛的正确方法
短发怎么打理好看
腌鸡蛋的做法大全家常
猜你喜欢
花椰菜怎么做好吃
菠菜怎么做好吃
菠萝怎么长的
睡莲的种植方法
家常豆腐的做法视频
怎么过生日
嘴唇脱皮怎么办
什么菜好吃
口疮的快速治疗方法
鲍鱼怎么做好吃又简单方便