问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用软件自动更新怎么关闭?
2026-04-29 02:33:49
1、在应用市场/我的页面,选择【设置】选项。
2、进入设置页面,选择【自动更新应用】选项。
3、在自动更新应用页面,选择【关闭】自动更新选项。
相关推荐
华为手机桌面资讯怎么关闭
阅读量:131
华为手机小艺建议怎么关闭
阅读量:195
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:187
华为手机我的服务怎么关闭
阅读量:173
华为手机服务提醒怎么关闭
阅读量:43
猜你喜欢
微信朋友圈怎么看访客记录
路由器5g
血红蛋白偏高是怎么回事
如何发朋友圈
阴阳师帚神哪里多
天翼宽带路由器设置
不发工资去哪里投诉
无房证明在哪里开
一本二本区别在哪里
搜狗符号怎么打
猜你喜欢
泾渭分明发生在哪里
怎么注册gmail邮箱
大明山在哪里
许昌旅游景点大全
暗夜猎手怎么玩
空调内机漏水怎么回事
事业单位退休工资如何计算
怎么发私信
枸杞泡水的功效
溪口旅游