问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么传视频
2026-04-22 13:50:37
1、用手机录好一段视频,保存在相册。
2、打开微博内容发布框,点击“加号”
3、从相册点击“所有照片”选择“视频”相簿,再选择需要上传的视屏。
4、最后点击发布就可以啦。视频会发布到微博账号。
相关推荐
苹果手机系统文件夹怎么查看最近项目
阅读量:46
两个苹果手机怎么传视频
阅读量:177
iPhone13如何查看导入项目的照片
阅读量:106
苹果13如何设置下载并保留照片原片
阅读量:93
苹果照片准备共享出错
阅读量:117
猜你喜欢
光子嫩肤怎么样
毕业论文任务书怎么写
碧桂园房子质量怎么样
充电宝怎么用
cad立体图怎么画
压缩面膜怎么用
蚂蚁微贷怎么申请
玉米粒怎么剥
qq邮箱怎么发邮件
老打嗝怎么办
猜你喜欢
随笔怎么写
建行短信服务怎么开通
房间面积怎么算
英菲尼迪怎么样
徐怎么组词
怎么做饺子
怎么能快速减肥
发箍怎么戴好看
牛杂怎么做
神经官能症怎么治疗