问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么关闭通知
2026-05-05 12:56:57
1、登录西瓜视频手机客户端。
点击底部【我的】图标进入。
2、跳转到个人页。
选择【设置】选项,进入页面。
3、切换到设置页。
将【推送通知】开关关闭即可。
相关推荐
头条号评论怎么删除 今日头条评论如何删除
阅读量:144
西瓜视频怎么关闭推送通知
阅读量:69
西瓜视频草稿箱怎么查看
阅读量:176
西瓜视频太占内存怎么清理缓存?
阅读量:26
如何开启西瓜视频软件关注的人发布了新内容
阅读量:190
猜你喜欢
生活秀电影
眼窝凹陷怎么恢复
如何保护鸟类
生化妊娠是什么意思
大话西游2怎么赚钱
如何设置幻灯片背景
幼儿便秘怎么调理
我的暑假生活作文
如何清洗油烟机
修真教授生活录
猜你喜欢
臀部大怎么办
如何修改mac地址
鸽子怎么炖汤好喝又营养
白带是什么
日光性皮炎怎么治
cf队徽怎么设置
优理氏的产品怎么样
怎么找出隐藏的文件夹
自律是什么意思
路由器如何设置