问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没带身份证怎么挂号
2026-04-22 04:32:26
1、打开微信,点击进入城市服务。
2、点击打开医疗。
3、单击“挂号就诊”。
4、选择需要挂号的医院。
5、点击“预约挂号”或“当天挂号”即可。
相关推荐
临时身份证与正式身份证的区别及使用场合?
阅读量:193
身份证过期了没在老家怎么办
阅读量:125
身份证过期人在异地怎么办
阅读量:59
拍身份证眼睛看镜头技巧
阅读量:35
微信钱包身份证件过期提醒?
阅读量:83
猜你喜欢
嗲是什么意思
什么人适合戴貔貅
肄业是什么意思
scared是什么意思
洁白无瑕的意思
cue是什么意思
中庸是什么意思
鹏程万里的意思
千山一碧表示绿的什么
企鹅什么意思
猜你喜欢
future是什么意思
顾名思义的意思
new是什么意思
什么玩具最好玩
什么的灯火
什么狗最大
nt是什么意思
书香门第是什么意思
7万左右买什么车好
瘦骨嶙峋的意思