问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何鉴别新买的手机是原装的
2026-04-22 03:37:44
1、打开手机,进入设置页面,点击“关于手机”。
2、然后,在关于手机页面,点击“电子三包凭证”。
3、最后,在电子三包凭证页面,即可查看手机是不是原装的了。
相关推荐
怎样判断手机是不是正品
阅读量:101
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:50
如何辨别手机是不是新机
阅读量:91
看手机是新机还是二手机怎么看
阅读量:140
如何鉴别手机是否是原装的
阅读量:155
猜你喜欢
烤饼的做法
手机连不上wifi是怎么回事
鱼汤的做法
擢怎么读
蒸茄子的做法
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
血压高是怎么引起的
凉拌豆腐的做法
书包用英语怎么说
黄瓜馅饺子的做法
猜你喜欢
饼干的做法 烤箱
电脑桌面上的图标不见了怎么办
晁怎么读
开关怎么接线
咖喱鱼丸的做法
炒豆腐的家常做法
青菜的做法
奶油怎么做
番茄牛尾汤的做法
肉末豆腐的家常做法