问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在指尖时光的视图中显示生日提醒?
2026-05-07 15:51:35
1、手机打开“指尖时光”APP,如图。
2、在“我的”页面中,点击“个性化设置”项下的“视图”按钮进入,如图所示。
3、进入“月视图设置”页面后,开启“显示生日提醒”开关按钮即可,参照如图。
相关推荐
指尖时光如何开启显示生日提醒?
阅读量:187
指尖时光如何新建生日提醒
阅读量:161
怎么启用指尖时光显示生日
阅读量:22
指尖时光怎么开启显示生日提醒功能
阅读量:105
指尖时光如何启用显示生日
阅读量:158
猜你喜欢
天津旅游景点排名
如何计算排卵期
湖北宜昌旅游
惠普m1005怎么扫描
doc怎么打开
怎么样能快速美白
如何去口臭
如何创建微信群
如何去除颈纹
如何插入页眉
猜你喜欢
孩子学习不主动怎么办
0898是哪里的区号
戴尔笔记本怎么拆机
如何自学编程
哪里可以回收手表
如何规划大学生活
武汉动车站在哪里
怎么做双眼皮
开早会如何激励员工
枸杞泡水的功效