问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机截取长图(nova 5 Pro)
2026-04-23 16:44:31
1、首先点击进入需要进行截图的地方
2、手机屏幕下拉找到【截屏】
3、点击下“▲”图标,点击【滚动截屏】
4、点击屏幕任意处结束截图
5、这就完成长图的截取啦
相关推荐
怎样让柿子变熟变甜更好吃?
阅读量:175
专升本考试座位号怎么排的
阅读量:164
魔兽rpg风云3之风云再起1.0正式版金刚砂攻略
阅读量:118
减肥健身相关的微信公众号图文应该怎样排版?
阅读量:41
教你用Photoshop把灰度很大的照片调成清晰
阅读量:148
猜你喜欢
奥迪q5怎么样
微信怎么拍一拍怎么加文字
嘴唇干裂怎么办
电脑中病毒怎么办
胸一个大一个小怎么办
一楼潮湿怎么办
末影龙怎么打
目录中的点怎么打
释迦怎么吃
介绍信怎么写
猜你喜欢
360浏览器怎么截图
英孚教育怎么样
怎么发红包
鱼刺卡到喉咙怎么办
艾瑞泽7怎么样
喜百年装饰怎么样
怎么改ip
学习简历怎么写
手机没信号怎么办
卡地亚手表怎么样