问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置照片比例为全屏
2026-04-24 06:47:00
1、第一步:打开手机,找到【相机】选项,点击打开
2、第二步:然后找到【设置】图标,点击打开
3、第三步:找到【照片比例】选项,点进去
4、第四步:最后,找到【全屏】选项,点进去即可查看设置。
相关推荐
华为手机怎样全屏拍照?
阅读量:174
华为手机怎么开启全屏拍照
阅读量:134
如何让手机横屏拍照变成全屏
阅读量:60
手机相机怎么设置全屏拍照?
阅读量:104
华为手机怎么设置相机拍出全屏的照片
阅读量:43
猜你喜欢
摩羯座和什么座最配
疫苗是什么
iqc是什么意思
什么是生活
失意是什么意思
编办是什么单位
同妻是什么意思
pd990是什么金
grow是什么意思
青春是什么
猜你喜欢
氟西汀什么意思
qe是什么意思啊
ems是什么快递
小马过河告诉我们什么道理
什么时候最容易怀孕
sarah是什么意思
remix是什么意思
什么是社保
单证员是做什么的
什么减肥产品最有效