问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone电量怎么显示百分比
2026-04-22 10:41:41
1、
点击电池选项
打开手机设置,点击电池。
2、
打开电池百分比
找到电池百分比,点击打开。
3、
完成设置
如图,即已完成设置。
相关推荐
iphone11怎么设置触发角
阅读量:113
iphone12pro如何开启拍照闪光灯
阅读量:38
苹果手机桌面文件夹的名称怎么删除
阅读量:46
iPhone13如何打开耳机调节音频视觉
阅读量:117
苹果前置镜头相反怎么办?
阅读量:85
猜你喜欢
菜鸟驿站怎么赚钱
喀怎么读
霍家为什么选择郭晶晶
杳怎么读
乳房头疼是怎么回事
绰怎么读
头发怎么生发
中国民间为什么要吃腊八粥
一嗨租车怎么样
公积金怎么提取出来
猜你喜欢
沛怎么读
电脑自动锁屏怎么设置
痔疮是怎么引起的
微信支付密码怎么改
紫菜的做法大全
自我评价怎么写
榛子怎么读
睢怎么读
脾虚湿气重怎么调理
莘怎么读