问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么进行身份认证查询
2026-04-23 14:08:38
1、进入手机的腾讯课堂软件,点击我的选项。
2、点击上面我的认证选项。
3、点击右上角的认证中心。
4、点击下面的认证查询。
5、最后输入身份信息,点击确认查询即可。
相关推荐
人间烟火:一人食之冰糖雪银耳汤的简单做法
阅读量:36
如何开启LesPark上下滑动切换直播间
阅读量:86
和平精英怎么购买M416罗小黑皮肤
阅读量:160
小森生活中如何购买铁皮青蛙摆件
阅读量:166
炭猫告诉您竹醋液在农作物下的作用
阅读量:124
猜你喜欢
玛吉斯轮胎质量怎么样
怎么查银行卡余额
怎么注册微信
一个月来两次月经是怎么回事
手机充电慢了怎么解决
正方体怎么做
焖烧杯怎么用
鲤鱼怎么做好吃
怎么看电脑型号
转正申请书怎么写
猜你喜欢
鱼香鸡丝的家常做法
葛粉怎么吃
黑豆泡醋的做法
鲫鱼怎么做好吃
桅怎么读
铎怎么读
水饺皮的做法
乳头疼是怎么回事
腊肉怎么做好吃
行间距怎么设置