问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11pro屏幕分辨率设置方法
2026-05-06 15:16:59
1、在桌面找到设置并打开,点击【显示】选项。
2、点击【屏幕分辨率】。
3、勾选超清显示或者极清显示即可。还可以打开智能省电模式开关,根据场景自动切换分辨率。
相关推荐
小米11pro如何省电
阅读量:190
小米12手机在哪里开启MIUI优化呢?
阅读量:172
小米miui10怎么样设置每次解锁切换不同锁屏画报
阅读量:122
怎么开通小米云服务会员?
阅读量:104
如何对小米手机设置隐私保护
阅读量:171
猜你喜欢
纳木错旅游攻略
监禁少女攻略
马丁靴搭配
上海迪士尼攻略
瑜伽减肥
延禧攻略尔晴
我的世界mod怎么用
水浒传简介50字
蜂蜜水怎样喝减肥
蚂蜂窝旅游攻略
猜你喜欢
减肥菜
氟斑牙怎么美白
活螃蟹怎么处理
延禧攻略皇后第几集去世
销售方案怎么写
怎么下载itunes
喝牛奶减肥吗
刘诗诗个人资料简介
乌镇旅游攻略一日游
七宝古镇一日游攻略