问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果主屏时间怎么添加
2026-05-03 04:18:13
1、
点击加号
长按苹果手机桌面空白处,点击“+”号。
2、
点击时钟图标
在小组件页面,点击“时钟”图标。
3、
点击添加小组件
在时钟界面点击“添加小组件”,放置在主屏。
相关推荐
苹果手机主屏幕显示年月日?
阅读量:185
苹果桌面时间显示设置
阅读量:69
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:143
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:145
苹果手机怎么设置主屏幕页面
阅读量:131
猜你喜欢
本领的近义词
怎么挽留
密密麻麻的近义词
多措并举的近义词
怎么卸妆
白蛋白高是怎么回事
怎么群发短信
页脚怎么设置成每页不同
感冒后咳嗽
合拢的近义词
猜你喜欢
感冒流黄鼻涕
喘不上气是怎么回事
机敏的近义词
中华车怎么样
困窘的近义词
陶醉的近义词
脸上肉多怎么办
猛然的近义词
轻视的近义词
圆脸发型图片