问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何听歌识曲?
2026-04-30 02:29:45
1、在苹果手机音乐应用个人页面,点击【三】设置图标,进入新界面。
2、打开更多页面,选择【听歌识曲】按钮。
3、在听歌识曲页面,把手机靠近音源,即可进行歌曲识别。
相关推荐
苹果手机如何听歌识曲?
阅读量:106
苹果手机自带音乐识别功能怎么打开
阅读量:191
如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目
阅读量:159
苹果手机如何听歌识曲
阅读量:148
iphone音乐识别功能怎么用
阅读量:48
猜你喜欢
烤肉的腌制
甘蓝是什么
脑膜炎有什么症状
天然维生素e软胶囊
耿直是什么意思
五经指什么
办公室养什么鱼好
病人送什么花
qt是什么
第一产业是什么
猜你喜欢
参差不齐是什么意思
kiss是什么
五音不全的人适合唱什么歌
幼儿园运动会口号
酸奶不能和什么一起吃
华为运动健康
母亲节送什么花好
cheese什么意思
山芋是什么
就把这首歌送给失意的你是什么歌