问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何充钱?
2026-04-23 00:28:09
1、启动APP,点击充钱包,如下图所示。
2、输入充值金额,点击银行卡充钱。
3、选择充值的银行,如下图所示。
4、页面弹出说明,点击立即充值,输入支付密码即可。
相关推荐
怎么往数字人民币钱包充值
阅读量:102
数字人民币怎么充钱
阅读量:43
数字人民币怎么充值
阅读量:153
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:68
数字人民币怎么充钱
阅读量:181
猜你喜欢
血象高是怎么回事
腿不直怎么办
我的世界怎么打开背包
脚肿是怎么回事
谢谢用韩语怎么说
体温表怎么看
房屋出租怎么写
廉租房申请书怎么写
图表怎么做
怎么编头发
猜你喜欢
荀彧怎么死的
肝郁气滞怎么调理
家长的意见怎么写20字
黑色大衣怎么搭配
微信收藏怎么删除
身上静电怎么消除
小米电视机怎么样
plane怎么读
怎么建立微信群
墙纸怎么贴