问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抖音直播如何关声音
2026-05-07 05:04:40
1、打开抖音APP,点击下方加号图标。
2、点击开直播,点击开始视频直播。
3、返回桌面,点击设置图标,点击抖音选项。
4、进入页面后,将麦克风右侧按钮关闭即可。
相关推荐
抖音直播如何关闭麦克风
阅读量:21
抖音怎么设置无声直播
阅读量:49
手机抖音直播怎么关掉麦克风
阅读量:88
抖音直播如何把麦关了?
阅读量:130
抖音直播怎么关闭自己的声音
阅读量:127
猜你喜欢
皮肤晒伤发红怎么办
缩印小抄怎么设置
vivo手机怎么连接电脑
炖羊肉怎么做好吃
股票年线怎么看
鱼尾辫怎么编
朝阳轮胎怎么样
酸萝卜怎么泡
乌木是怎么形成的
怎么和女孩聊天
猜你喜欢
周大生黄金怎么样
怎么能快速减肥
口红怎么涂
我的世界鞍怎么做
符号怎么打
牛百叶怎么做好吃
浑身痒是怎么回事
微信支付怎么用
cpu使用率高怎么办
出勤天数怎么算