问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭自动更新
2026-05-03 20:44:04
1、打开设置,滑动到最后,点击软件更新;
2、点击右上角设置图标;
3、将夜间自动更新关闭;
4、再点击自动下载;
5、选择关闭即可设置成功了。
相关推荐
OPPO手机怎么关闭自动更新
阅读量:55
OPPO手机怎么关闭自动更新
阅读量:44
oppo手机永久禁止更新系统
阅读量:93
OPPO手机怎么关闭自动更新
阅读量:24
OPPO手机如何关闭系统更新提示?
阅读量:21
猜你喜欢
海运提单的作用
角质层薄用什么护肤品
车水马龙的意思解释
吃鸡肝有什么好处
浑身解数什么意思
aj是什么意思
彩排的意思
什么是阈值
ceo是什么意思
生杀什么什么
猜你喜欢
绅士的意思
风尘仆仆的意思
什么是热裤
about是什么意思
富士康做什么的
居高临下的临是什么意思
粘滞键有什么用
哗众取宠的意思
含沙射影是什么意思
读书使人什么