问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么补办高中学籍档案
2026-04-22 07:45:05
1、手机上支付宝首页,进入市民中心点击下方办事
2、然后在办事界面里,点击线上秒办。
3、接着点击高中学历证明。
4、然后输入姓名和身份证号,点击提交即可。
相关推荐
高中学籍档案在哪里查询
阅读量:78
毕业证书编号怎么查询
阅读量:54
学信网如何查学籍学历信息
阅读量:100
查学籍档案怎么查询
阅读量:114
学信网查不到学籍信息怎么回事
阅读量:43
猜你喜欢
手机型号怎么看
嘴唇干怎么办
云用英语怎么说
威力洗衣机怎么样
板栗怎么做才好吃又简单
怎么看片
福建师范大学怎么样
iphone手机铃声怎么设置
日语我爱你怎么写
再见用韩语怎么说
猜你喜欢
紧张怎么办
骊威怎么样
qq空间怎么设置权限
化学螺栓怎么用
大便带血怎么回事
夏威夷果怎么打开
牛板筋怎么煮烂
龙血树怎么养
圣诞树怎么画
简历特长怎么写